В Юрловке чиновники незаконно сдали участок в аренду. Возбуждено дело
11:28, 14 августа 2023
В Гагаринском районе Саратова возбудили уголовное дело из-за незаконной сдачи администрацией земельного участка в аренду. Об этом сообщили сегодня, 14 августа, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, земельный участок площадью 600 кв. метров находится в деревне Юрловка. Администрация района предоставила его в аренду на 20 лет гражданину, ссылаясь на закон о социальной защите инвалидов. Однако сведений об имущественном положении, а также данных о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении данный гражданин не предоставил. А администрация, в свою очередь, не требовала и не проверяла данные документы.
Ущерб муниципальному образованию из-за неправомерных действий должностного лица администрации составил 150 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Ход расследования контролируется прокуратурой района.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 5 В угодьях Саратовской области выявили три случая незаконной добычи косуль и лося
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








