В Юбилейном после вмешательства приставов ИП убрал табачный киоск
12:59, 20 декабря 2024
В Волжском районе Саратова местный предприниматель убрал киоск с табачной продукцией после вмешательства приставов. Об этом сообщили в главном управлении Федеральной службы судебных приставов.
В ведомстве рассказали, что ранее мужчина арендовал участок земли на улице Усть-Курдюмская (микрорайон Юбилейный) и установил там киоск. После расторжения договора аренды нарушитель не убрал незаконную постройку. Администрация города через суд потребовала устранить препятствия в пользовании земельным участком.
Несмотря на полученное постановлении и возбуждении исполнительного производства, мужчина не убирал киоск с участка. Нарушителя привлекли к административной ответственности за неисполнение требований (статья 17.15 КоАП РФ). Так как после этого должник не начал принимать никаких мер для устранения проблемы, пристав уведомил его о сносе объекта с дальнейшим взысканием расходов за проведенные работы.
В итоге мужчина самостоятельно освободил спорный земельный участок.
Примечательно, что чуть больше года назад на Усть-Курдюмской ликвидировали аналогичный ларек, причем со схожим оформлением. Такие киоски сносят по всему городу, осенью, например, убрали табачный павильон в Ленинском районе.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










