Чиновники принудительно демонтировали торговый павильон на Усть-Курдюмской
15:59, 13 октября 2023

Сегодня, 13 октября, в Волжском районе Саратова принудительно демонтировали незаконный торговый павильон. Об этом сообщили в городской администрации.
Речь идет о киоске, который располагался по улице Усть-Курдюмской, 11 на пересечении с Федоровской (Юбилейный). По словам чиновников, арбитражный суд удовлетворил требования мэрии к индивидуальному предпринимателю об освобождении земельного участка. Судом на ответчика возложена обязанность по сносу объекта.
Из-за того что ИП не исполнил решение инстанции в добровольном порядке, городская администрация и МБУ «Дорстрой» совместно с сотрудниками службы судебных приставов организовали принудительный демонтаж.
«В рамках проведения данного мероприятия собственником объекта приняты меры по демонтажу данного объекта самостоятельно», – отметили в мэрии.
Напомним, что администрация также добилась решения о демонтаже ларьков на улицах Чернышевского и Большой Горной (в них реализовывали табак, а также овощи), а также на Тархова. Кроме того, мэрия подала в суд иск о сносе 7 торговых павильонов на Привокзальной площади.
- 1 Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году
- 2 В Саратовской области зима начнется с температурных качелей, туманов и метелей
- 3 В Саратове повышают максимальные цены пребывания в детских садах
- 4 На Астраханской хозяину здания кафе грозит административка за изменение фасада
- 5 Жители Солнечного жалуются на переполненные маршрутки к центру
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 3 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 4 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО