В Юбилейном планируют расширение Усть-Курдюмского шоссе и реконструкцию КНС
09:42, 12 декабря 2023
В Волжском районе Саратова запланированы изменения в Юбилейном: проработают вопрос о расширении дороги на Усть-Курдюмском шоссе, а также займутся реконструкцией канализационной системы. Об этом стало известно в ходе встречи главы города Лады Мокроусовой с жителями поселка.
Люди попросили мэра решить проблему с организацией дорожного движения на повороте с Усть-Курдюмского шоссе на улицу Менякина. В этом месте часто образуются пробки, что приносит дискомфорт местным жителям. Горожане обратились к главе с просьбой расширить данный участок. Мокроусова поручила заняться этим вопросом председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Обсуждение проблемы вынесут на заседание комиссии по безопасности движения.
Пожаловались жители и на плохую работу общественного транспорта, особенно в вечернее время. Перевозчики не соблюдают интервалы движения, мало выпускают машин в выходные дни.
«В следующем году мы планируем изменить процесс организации перевозок на нескольких городских маршрутах. Контракт с перевозчиками будет предусматривать оплату проезда жителями на специальный счет, оплата же работы перевозчика будет производиться по количеству выполненных рейсов», - подчеркнула Лада Мокроусова.
Кроме того, глава города анонсировала модернизацию КНС в микрорайоне Изумрудный. Сейчас оборудование, переданное в муниципалитет, не справляется с нагрузкой. Работники МУП «СКК» производят текущее обслуживание сетей, однако КНС требуется реконструкция и замена насосов. Данные работы запланированы на 2024 год.
- 1 На Южном обходе вокруг Саратова началась надвижка пролетного строения моста
- 2 Над территорией России за ночь уничтожили более 200 украинских беспилотников
- 3 В Саратове праздничный день пройдет без осадков и с температурой до +31
- 4 Жители Саратовской области празднуют День России
- 5 В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







