20 июня 10:31 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Юбилейном жалуются на отсутствие безопасного перехода напротив детсада

«Видимо, нужны еще и лежачие полицейские», - отметил автор сообщения

12:34, 17 июня 2021

Видео: vk.com/yubiley_izumrud

В Волжском районе Саратова жители Юбилейного вынуждены рисковать на пешеходном переходе из-за того, что водители их не пропускают. Своими наблюдениями очевидец поделился в группе «Типичный Юбилейный» соцсети «ВКонтакте».

Речь идет об участке улицы Исаева, между Радужной и Муленкова, где расположен детский сад №101 «Жар-птица». Изначально напротив дошкольного учреждения не предусмотрели «зебру», но в итоге власти поняли необходимость разметки и знаков перехода. Пешеходный переход организовали, но пока ситуация не слишком разрешается.

«Но людей все равно никто не пропускает. Видимо, нужны еще и лежачие полицейские», - полагает автор поста.

Из опубликованного видео следует, что водители не останавливаются даже в тех случаях, когда пешеход практически на середине «зебры». Зафиксирован также момент, как легковушка делает маневры в сторону, лишь бы не задавить пешехода с ребенком и коляской.

Добавим, что поблизости (на пересечении с Муленкова) для организации движения уже установлен светофор.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, волжский район, поселок юбилейный

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх