В Турках прокуроры заставили чиновников убрать 3 несанкционированные свалки
12:32, 3 августа 2021
В Турковском районе Саратовской области по иску местной прокуратуры ликвидированы несанкционированные свалки. Об этом сообщают коллеги правоохранителей из регионального ведомства.
В ходе проверки выяснилось, что на территории районного поселка имеются 3 такие территории общей площадью 1600 кв.м. Прокуроры посчитали, что их наличие говорит о ненадлежащей организации органом местного самоуправления сбора и вывоза твердых бытовых отходов, что представляет собой экологическую угрозу.
Ранее в адрес главы Турковского района вносилось представление об устранении нарушений закона, однако нарушения все еще присутствовали. В суд направлен иск о возложении обязанности на администрации принять меры по ликвидации бытовых отходов и бытового мусора. В настоящее время населенный пункт очистили от незаконных свалок.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








