В трех селах Марксовского района наладили водоснабжение по инициативам жителей
12:52, 24 декабря 2025
В Марксовском районе Саратовской области в рамках реализации местных инициатив граждан отремонтировали систему водоснабжения в трех селах. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.
Реализацию национальных проектов и государственных программ на территории района обсудили на очередном постоянно действующем совещании. С докладом выступил заместитель главы администрации района по экономике Айдархан Актаев.
Систему водоснабжения привели в порядок в населенных пунктах Васильевка, Михайловка и Тельмана. Это сделано в рамках программы «Развитие государственного и муниципального управления» (реализация местных инициатив) за счет областных средств (4,2 млн рублей), местного бюджета (4,2 млн рублей), средств граждан (0,5 млн) и юрлиц (1,5 млн). На 2026 год планируется реализация 6 проектов. Из них 3 нацелены на организацию водоснабжения, а еще 3 – на благоустройство.
Помимо этого, за счет средств резервного фонда губернатора Романа Бусаргина были проведены ремонтно-восстановительные работы на артезианской скважине в селе Раскатово на сумму 1,9 млн рублей.
- 1 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 2 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 3 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 4 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








