В ТРЦ «Синий кит» нашли массовые нарушения пожарной безопасности
13:40, 24 марта 2021
В Волжском районе Саратова правоохранители нашли многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре «Синий кит». Об этом сообщает региональная прокуратура.
Надзорное ведомство проводило проверку по информации ГУ МЧС.
Так, двери, ведущие к центральной лестничной клетке и в коридор эвакуационного выхода наружу, открываются не по направлению выхода из здания. В западной лестничной клетке в наружной стене отсутствуют световые проемы (окна заложены гипсокартоном). Нет светового оповещателя «Выход» на 1 этаже над дверью эвакуационного выхода в лестничную клетку. Табличка с надписью «Выход» неправильно размещена на 5 этаже над двумя выходами из спортивного зала в коридор; над дверьми, ведущими наружу от магазина электроники; в месте расположения центрального выхода через тамбур. Эта надпись установлена над раздвижной, а не над распашной дверью. Здание торгового центра также не обеспечено знаками пожарной безопасности.
На предпринимателя завели административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ. Назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 4 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








