29 марта 17:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Тепляковке открыли мемориальную доску погибшему на Украине Александру Юрьеву

В церемонии приняли участие ученики и учителя школы, местные жители, представители властей

13:32, 2 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня в школе села Тепляковка Базарно-Карабулакского района состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Александру Юрьеву, погибшему во время спецоперации на Украине весной этого года.

Это уже вторая мемориальная доска, установленная в школах района в память о погибших воинах. Напомним, 2 августа в Вязовке таким образом была увековечена память Алексея Малова.

В церемонии в Тепляковке приняли участие ученики и учителя школы, местные жители, представители властей. С речами выступили глава районной администрации Олег Чумбаев, спикер Саратовской областной думы Александр Романов, депутат облдумы Вадим Рогожин и военные ветераны.

Отмечалось, что Юрьев был хорошим и заботливым человеком. Он родился в 2000 году, воспитывался в приемной семье, где получил воспитание в духе коллективизма. Александр всегда оказывал помощь жителям села, активно участвовал в школьных мероприятиях. У него был менталитет тимуровца. Такие люди всегда на передовой, впереди. К сожалению, на войне они чаще всего и погибают, потому что не прячутся за спины товарищей и не боятся наступать.

«Александр Юрьев отдал свою жизнь за нашу родину. За то, чтобы Россия возродилась как супердержава и люди, живущие в России, на Украине и в Белоруссии, объединились как единый русский народ. Такие воины от Христа, как Александр, встали на борьбу с античеловеческой кликой, чтобы победить зло, которое идет с Запада. И Александр отдал за победу в этой священной битве свою жизнь. Честь ему и почет», - сказал в своей речи. Вадим Рогожин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, вадим рогожин, мемориальная доска, александр юрьев, новости базарно-карабулакского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх