В Тепляковке открыли мемориальную доску погибшему на Украине Александру Юрьеву
13:32, 2 сентября 2022
Сегодня в школе села Тепляковка Базарно-Карабулакского района состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Александру Юрьеву, погибшему во время спецоперации на Украине весной этого года.
Это уже вторая мемориальная доска, установленная в школах района в память о погибших воинах. Напомним, 2 августа в Вязовке таким образом была увековечена память Алексея Малова.
В церемонии в Тепляковке приняли участие ученики и учителя школы, местные жители, представители властей. С речами выступили глава районной администрации Олег Чумбаев, спикер Саратовской областной думы Александр Романов, депутат облдумы Вадим Рогожин и военные ветераны.
Отмечалось, что Юрьев был хорошим и заботливым человеком. Он родился в 2000 году, воспитывался в приемной семье, где получил воспитание в духе коллективизма. Александр всегда оказывал помощь жителям села, активно участвовал в школьных мероприятиях. У него был менталитет тимуровца. Такие люди всегда на передовой, впереди. К сожалению, на войне они чаще всего и погибают, потому что не прячутся за спины товарищей и не боятся наступать.
«Александр Юрьев отдал свою жизнь за нашу родину. За то, чтобы Россия возродилась как супердержава и люди, живущие в России, на Украине и в Белоруссии, объединились как единый русский народ. Такие воины от Христа, как Александр, встали на борьбу с античеловеческой кликой, чтобы победить зло, которое идет с Запада. И Александр отдал за победу в этой священной битве свою жизнь. Честь ему и почет», - сказал в своей речи. Вадим Рогожин.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники











