11 мая 11:46 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищевском районе мужчину посадили за нападение с ножом на таксиста

14:51, 22 октября 2025

Фото: 4vsar.ru

В Татищевском районе Саратовской области вынесли приговор 41-летнему мужчине за нападение с ножом на таксиста. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что 29 апреля мужчина находился в салоне такси, где в ходе общения у него произошел словесный конфликт с водителем. Причиной для ссоры послужила просьба таксиста выключить телефон, поскольку светящийся экран отвлекает его от дороги, создавая риск для безопасности движения. В итоге водитель остановил машину и отказался везти пассажира дальше, вернув деньги. Злоумышленник счел действия шофера за оскорбление, вытащил нож и нанес потерпевшему несколько ударов в живот.

Мужчина признан виновным по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием оружия) и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный подал апелляцию, утверждая, что доказательства его вины отсутствуют. Прокурор отверг аргументы жалобы, обосновав законность принятого решения. Приговор вступил в законную силу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости татищевского района

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх