В Татищевском районе мобилизовали мужчину с пороком сердца и с 3 детьми
16:49, 27 сентября 2022
В Татищевском районе Саратовской области мобилизовали мужчину с врожденным пороком сердца, при этом у него трое детей и беременная жена. Об этом написала сегодня Дарья Матвеева в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».
В опубликованной информации сказано, что 23 сентября зятю автора пришла повестка. Однако у призванного мужчины имеется подтвержденный врожденный порок сердца, из-за которого у него есть необходимость принимать таблетки ежедневно. Саратовец служил в армии в 2013 году, тогда заболевание выявлено не было. На данный момент имеются все необходимые документы для подтверждения болезни.
Накануне мужчине в военкомате сообщили, что он годен, несмотря на болезнь. Обеспокоенная гражданка также звонила региональным властям и на горячую линию, но пока это не принесло результатов. При этом в больнице твердят, что мобилизованный точно не годен для призыва.
«Куда бежать? Куда обращаться, если стучишься, а тебя не слышат?» - отметила саратовчанка.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








