17 июля 23:06 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве директора УК отправили в колонию за смерть семьи из-за угарного газа

Он не отнесся надлежащим образом к содержанию дымовых и вентиляционных каналов в жилом доме

16:21, 18 июня 2025

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Татищеве Саратовской области вынесли приговор директору управляющей компании по обвинению в ненадлежащем оказании услуг, что привело к смерти людей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, 6 апреля 2023 года мужчина занимал должность директора УК ООО «Элфис». Однако он не отнесся надлежащим образом к содержанию дымовых и вентиляционных каналов в жилом доме №7 на улице Северная. В итоге это привело к засору каналов, в них отсутствовала тяга. Из-за этого в одной из квартир дома три человека скончались из-за отравления угарным газом.

Добавим, тогда погибли 31-летняя женщина, 34-летний мужчина и 11-летний мальчик.

Мужчину признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ). Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Напомним, что недавно в Кировском районе Саратова возбудили уголовное дело после того, как в квартире нашли тело 18-летней девушки. Предполагается, что она могла отравиться окисью углерода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости татищевского района

В Саратовской области скандально известного боксера Рзаева лишили гражданства

В Саратовской области скандально известного боксера Рзаева лишили гражданства

В Саратове автохамов задержали после заезда с флагами Азербайджана

В Саратове автохамов задержали после заезда с флагами Азербайджана

Подручному Сергея Курихина предъявлено обвинение в самоуправстве

Подручному Сергея Курихина предъявлено обвинение в самоуправстве

Популярное
наверх