В суде заслушали потерпевших по делу экс-главы дорожного комитета Свиридова
14:28, 23 сентября 2021
Сегодня суд заслушал потерпевших по делу бывшего главы комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадия Свиридова. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в Волжском районном суде города.
Напомним, по версии следствия, экс-чиновник 24 августа 2019 года заключил контракт с коммерческой организацией для выполнения благоустройства на проспекте Кирова. Еще до начала выполнения работ выяснилось, что часть территории заходит на частную землю, которую по проекту требовалось благоустроить (рядом с «Детским миром»).
Предполагалось, что этой территорией должен был заниматься «частник». Однако председатель комитета, зная о недопустимости проведения работы на частной территории и ее оплате за счет бюджета, якобы подписал акты о выполнении благоустройства и выплатил подрядчику более 6 миллионов рублей. Свиридова обвиняют в совершении преступления по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В Волжском районном суде Саратова рассказали, что уже прошло 2 заседания по уголовному делу. На первом выступило обвинение, с позицией которого Геннадий Свиридов не согласился. На втором, которое прошло сегодня, заслушали потерпевших от министерства строительства и ЖКХ Саратовской области и администрации областного центра.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








