В Светлом в здании администрации прошли обыски по уголовному делу
11:07, 25 июня 2024
Вчера, 24 июня, в здании администрации ЗАТО Светлый Саратовской области прошли обыски. Председатель СРОО «Комитет по проблемам безопасности и противодействия коррупции» Алексей Требунский сообщил об изъятии документации.
По его словам, сотрудники следственных органов в здании администрации работали с утра до вечера. Требунский написал, что вероятно, производилась выемка документов в связи с возбуждением уголовного дела в отношении неустановленных сотрудников администрации.
По данным источника «Четвертой Власти», изъято несколько компьютеров. Правоохранители проверят их у главы Оксаны Шандыбиной, у первого заместителя главы Елены Есауловой, а также у и.о. директора управления муниципальным хозяйством Сергея Тимовца.
Напомним, в настоящее время расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекших нарушение прав граждан (часть 1 статьи 286 УК РФ). Предполагается, что во время реконструкции станции обеззараживания воды местные чиновники оплатили невыполненные работы на общую сумму более 59 млн рублей.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










