29 апреля 11:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Студенке по нацпроекту открыли площадку для сдачи нормативов ГТО

Общая территория площадки составила 312 кв. метров

16:51, 17 августа 2023

Фото: Министерство молодежной политики и спорта региона

В Турковском районе Саратовской области в рамках федерального проекта открыли площадку «ГТО». Об этом сообщили сегодня, 17 августа, в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

По словам чиновников, в селе Студенка открыли площадку для сдачи нормативов ГТО, которая построена в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Общая территория площадки составила 312 кв. метров. Одновременно на ней смогут тренироваться 32 человека. Здесь смонтировано различное спортивное оборудование, уличные тренажеры, предназначенные для подготовки к сдаче нормативов ГТО и общих тренировок.

«Это делает спорт ближе, доступнее и разнообразнее для жителей не только городов, но и сел. В будущем планируем подвести сюда освещение и видеонаблюдение», – отметил глава муниципального образования Юрий Володин.

Кроме того, в этом году в рамках реализации федерального проекта также планируется открытие площадок ГТО в Ровенском, Марксовском, Калининском, Перелюбском, Энгельсском, Балашовском и Лысогорском районах. Пять площадок уже полностью готовы, на остальных в ближайшее время завершат монтаж оборудования и подготовку резинового покрытия. Открытие площадок запланировано на начало учебного года.

«В этом году мы завершаем установку площадок для сдачи нормативов ГТО: такие сооружения появились во всех муниципальных районах области. Кроме того, благодаря эффективным закупочным процедурам в шести районах области установлены по две площадки», – подчеркнул министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустроство, новости турковского района, юрий володин, олег дубовенко

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх