19 апреля 13:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В старинном селе под Марксом прошел конкурс национальной кухни

«Сельчане постарались, праздник получился на славу гостеприимным и добрым», - отметили в администрации

17:51, 31 августа 2022

Фото: администрация Марксовского района

В Марксовском районе Саратовской области состоялся традиционный районный фестиваль-конкурс «Сельское подворье». Как сообщает местная администрация, в этом году его открыло Приволжское муниципальное образование в небольшом старинном селе Бобровка, которому в этом году исполнилось 255 лет.

«Сельчане постарались, праздник получился на славу гостеприимным и добрым. В сельском стиле, самобытно и интересно оформлено место проведения гуляния. Село Бобровка хоть и небольшое, но многонациональное, как и все Приволжское муниципальное образование», - отметили чиновники.

Жители Бобровки представили в «Приволжской национальной деревне» три национальных кухни: русскую, немецкую и казахскую. Впервые в конкурсе-фестивале участвовало село Красная Поляна, также весело, ярко и эмоционально продемонстрировавшее татарскую национальную кухню. Не остались в стороне и сельские рукодельницы, развернувшие под голубым небом свои выставки. Участников праздника порадовали изделия из соломы раскатовских умельцев, картины андреевских вышивальщиц. Богатый ассортимент изделий представили на своей выставке-продаже «серебряные» рукодельницы Центра комплексного обслуживания населения.

Уникальным театрализованным представлением в стиле русской народной сказки на современный лад порадовали гостей праздника работники культуры. От имени главы Марксовского района Дмитрия Романова участников праздника приветствовал начальник управления сельского хозяйства Владимир Шевела. Он отметил, что юбилей села – знаковое событие, поздравил сельчан с этой датой, пожелал всем крепкого здоровья, жить и продолжать идти вперед, несмотря ни на какие препоны. Обращаясь к участникам праздника, глава Приволжского МО Дарига Байгужинова отметила, что в Бобровке сохраняются традиции и пополняются новыми.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, новости марксовского района, село бобровка, приволжское мо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх