В США обнаружили новый штамм коронавируса с летальностью до 82%
09:12, 11 августа 2021
В США выявили новый штамм коронавируса «Йота», чья летальность достигает 82%. Как сообщают «URA.RU», новый вид инфекции обнаружили в Нью-Йорке.
Смертность особенно высока среди зараженных старше 45 лет. Главный внештатный специалист минздрава по медпрофилактике Уральского федерального округа Сергей Токарев пояснил, что новый штамм передается на 25% быстрее других мутаций. Кроме того, есть возможность, что «Йота» будет ускользать от иммунного ответа.
Однако иммунолог Николай Крючков прокомментировал журналистам, что пока у врачей мало информации о новом штамме. За ним нужно продолжать наблюдение. Если его доля начнет расти, то станет ясно, что у него действительно есть эволюционные преимущества.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








