25 апреля 17:15 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В спортзалах сельских школ начался ремонт по нацпроекту «Образование»

В каждой школе откроется свой спортивный клуб, по профилю которого будет закуплено различное оборудование: для волейбола, футбола, настольного тенниса или других игр

21:26, 25 мая 2021

Фото: минобраз

В Саратовской области продолжается ремонт спортивных залов сельских школ по национальному проекту «Образование». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Как и в прошлом году, обновленные спортзалы будут открыты к 1 сентября и станут доступными не только для школьников, но и для местных жителей. В каждой школе откроется свой спортивный клуб, по профилю которого будет закуплено различное оборудование – для волейбола, футбола, настольного тенниса или других игр.

В 2021 году запланирован ремонт 14 спортзалов сельских школ. Ремонтные работы уже начались в школах сел Семеновка Аркадакского района, Раевка Ивантеевского района, Симоновка Калининского района, Луганское Красноармейского района.

По словам Алексея Шпортуна, учителя физкультуры средней школы Луганского Красноармейского района, обновление спортзала ждали и дети, и педагоги, и жители района.

«Одно слово приходит на ум: наконец-то! Наши школьники регулярно занимают призовые места в областных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, поэтому ждут завершения ремонтных работ все. Особенно мы рады обновлению гимнастического зала, потому что гимнастика – это общее развитие детей!» – делится педагог.

В школах Аркадакского и Ивантеевского районов также ведутся текущие ремонтные работы: частичная замена кровли, ремонт отопительной системы.

В регионе ремонт спортзалов охватит школы сел Луков Кордон Александрово-Гайского района, Горяйновка Духовницкого района, Моховое Ершовского района, Милорадовка Краснопартизанского района, Кожевино Петровского района, Новополеводино Балаковского района, Перевесино-Михайловка Турковского района, станции Тарханы Саратовского района, поселков Старые Озинки Озинского района и Садовый Самойловского района. Ремонтные работы будут проведены в летний период времени до начала учебного года.

За последние 7 лет в проекте участвовали 148 сельских школ. В частности, в 2020 и 2019 годах по нацпроекту «Образование» было отремонтировано 30 спортзалов. В 2021 году ремонтом будут охвачены еще 14 спортзалов. На эти цели предусмотрено 16,6 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, спорт, сельские школы

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх