В спортзалах сельских школ начался ремонт по нацпроекту «Образование»
21:26, 25 мая 2021
В Саратовской области продолжается ремонт спортивных залов сельских школ по национальному проекту «Образование». Об этом сообщает региональное министерство образования.
Как и в прошлом году, обновленные спортзалы будут открыты к 1 сентября и станут доступными не только для школьников, но и для местных жителей. В каждой школе откроется свой спортивный клуб, по профилю которого будет закуплено различное оборудование – для волейбола, футбола, настольного тенниса или других игр.
В 2021 году запланирован ремонт 14 спортзалов сельских школ. Ремонтные работы уже начались в школах сел Семеновка Аркадакского района, Раевка Ивантеевского района, Симоновка Калининского района, Луганское Красноармейского района.
По словам Алексея Шпортуна, учителя физкультуры средней школы Луганского Красноармейского района, обновление спортзала ждали и дети, и педагоги, и жители района.
«Одно слово приходит на ум: наконец-то! Наши школьники регулярно занимают призовые места в областных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, поэтому ждут завершения ремонтных работ все. Особенно мы рады обновлению гимнастического зала, потому что гимнастика – это общее развитие детей!» – делится педагог.
В школах Аркадакского и Ивантеевского районов также ведутся текущие ремонтные работы: частичная замена кровли, ремонт отопительной системы.
В регионе ремонт спортзалов охватит школы сел Луков Кордон Александрово-Гайского района, Горяйновка Духовницкого района, Моховое Ершовского района, Милорадовка Краснопартизанского района, Кожевино Петровского района, Новополеводино Балаковского района, Перевесино-Михайловка Турковского района, станции Тарханы Саратовского района, поселков Старые Озинки Озинского района и Садовый Самойловского района. Ремонтные работы будут проведены в летний период времени до начала учебного года.
За последние 7 лет в проекте участвовали 148 сельских школ. В частности, в 2020 и 2019 годах по нацпроекту «Образование» было отремонтировано 30 спортзалов. В 2021 году ремонтом будут охвачены еще 14 спортзалов. На эти цели предусмотрено 16,6 млн рублей.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








