В список опорных населенных пунктов Саратовской области вошли 154 территории
10:03, 27 ноября 2025
В Саратовской области в список опорных населенных пунктов вошли 154 территории. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
В реестр включили городские и сельские населенные пункты во всех районах региона. В их число вошли не только районные центры, но также отдаленные села, где планируют модернизировать социальную сферу, укреплять учреждения образования и здравоохранения для обеспечения сбалансированного развития муниципалитетов.
Бусаргин подчеркнул, что уже обсуждал с главами районов приоритетные задачи по подготовке планов. В них отразятся конкретные решения по каждому опорному населенному пункту.
«Ключевой момент данной инициативы заключается в развитии не только указанных населенных пунктов. Речь идет о создании точек роста в каждом районе, совместно с которыми появятся возможности для укрепления прилегающих территорий», – добавил губернатор.
- 1 В Саратовской области ожидают изморозь и понижение дневной температуры до -4
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика

















