В спецвыпуске «Ветеранских вестей» рассказали о саратовских героях СВО
14:12, 6 октября 2023
Федеральная газета «Ветеранские вести» издала большой тираж специального выпуска об участии жителей Саратовской области в поддержке специальной военной операции. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства информации и массовых коммуникаций, задумка осуществлена при участии комитета по делам ветеранов областной думы.
На страницах газеты можно найти актуальную информацию о контрактной службе, выплатах, о том, какие федеральные и региональные льготы получают наши военнослужащие, а также об особой поддержке саратовских военных и формировании новых именных подразделений.
В номере представлено трогательное интервью с участницами проекта «Жены Героев - Саратовская область», которые искренне и откровенно рассказали о своих чувствах и переживаниях, своей жизни.
«Мне стыдно сидеть и плакать, потому что мой муж совершенно точно отдал жизнь не за мои слёзы. Его смерть не случайная. Это - подвиг, который он совершил ради того, чтобы мы жили в мире. Поэтому, вопреки всему, я и наши дети должны жить хорошо. Я ему обещала, и это обещание выполню», - сказала руководитель Саратовского отделения «Жен Героев» Наталья Речман.
В спецвыпуске также есть информация об открытии одного из первых в России музеев истории СВО, куда уникальные экспонаты передели в дар музею из личных коллекций известных бойцов, побывавших в зоне СВО с гуманитарной миссией.
«Саратовская область - земля Героев СВО!» - под таким заголовком размещена информация о земляках, удостоенных высших государственных наград, которые самоотверженно и мужественно защищают Российскую землю от врага.
Один из них - Герой России Александр Белоглазов, командир 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского Росгвардии РФ. В ходе СВО отряд под командованием Александра Белоглазова уничтожил 30 единиц бронетехники, взял 18 опорных пунктов противника, подавил около 50 огневых точек.
- 1 В Саратовской области на карантин из-за ОРВИ закрыты 4 школы и детский сад
- 2 В Саратовской области отменили салюты и новогодние гуляния
- 3 В Саратове с понедельника поменяется схема движения автобусов №53
- 4 В Энгельсе депутаты и полицейские обнаружили магазин с «паленым» алкоголем
- 5 В Саратовскую область приходят аномальные морозы до -21 градуса
- 1 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 2 Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году
- 3 В саратовских полках двое военных погибли из-за атаки БПЛА
- 4 На ВДНХ отметили День Саратовской области свадьбой, вкусностями и достижениями
- 5 В СВО погиб подполковник из Саратова Алексей Пермяков