23 апреля 13:47 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В спецоперации погибли саратовцы Андрей Шорин и Вячеслав Владимиров

Об этом сообщили в пресс-службе районных администраций

10:17, 31 октября 2022

Фото: pixabay

В ходе специальной военной операции на Украине погиб Андрей Шорин из Энгельсского района и Вячеслав Владимиров из Хвалынского района Саратовской области. Об этом сообщили в пресс-службе районных администраций.

Андрей Шорин родился 15 мая 1984 года в селе Дмитриевка (Духовницкий район). С 2003 года проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. С 2011 года боец продолжил службу по контракту. Участвовал в спецоперациях в Дагестане, Крыму, Сирии, Таджикистане, Украине. За отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач, сопряженных с риском для жизни, военнослужащего представили к наградам «За ратную доблесть», «Участнику военной операции в Сирии», «За участие в миротворческой миссии в Сирийской Арабской Республике», «За освобождение Пальмиры». За добросовестную службу и выслугу лет Шорин удостоен медалей «За отличие в военной службе», «За службу в Спецназе», «За возращение Крыма».

За проявленные доблесть и героизм при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине бойца представили к награде «Орден мужества» посмертно.

«К большому сожалению, сегодня мы прощаемся с храбрым воином и настоящим патриотом. Это непоправимая утрата для семьи Андрея Юрьевича, тяжелая потеря для друзей, сослуживцев и всех, кто его знал. Он был мужчиной с сильным характером, четко следовавшим своим принципам. Он героически погиб, защищая Родину. Выражаю искренние соболезнования семье погибшего военнослужащего», - высказался губернатор региона Роман Бусаргин.

Вчера в Хвалынске также простились с добровольцем Вячеславом Владимировым.

«Он не стал дожидаться повестки, а посчитал свои долгом встать на защиту нашей страны и ее граждан, отправившись на спецоперацию в Украину добровольцем! Вячеслав погиб на поле боя, защищая мирное небо над нашей страной. Его поступок – это пример и образец настоящего служения своей Родине и преданности идеалам и ценностям наших отцов и дедов. Больно, когда уходят из жизни такие молодые ребята. Своим поступком Вячеслав заслужил светлую память, которая не угаснет в наших сердцах. Вечная слава! Спасибо за все», - написали в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, андрей шорин, вячеслав владимиров

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх