В Солнечном мужчина признался в хищении «Айфона» с прилавка магазина
14:00, 29 ноября 2022
Вчера, 28 ноября, в Ленинском районе Саратова 62-летний местный житель признался в краже телефона с прилавка магазина. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.
По данным ведомства, в период времени с 12.00 до 14.00 в продуктовом магазине по улице Уфимцева мужчина подобрал оставленный на прилавке мобильный телефон марки «Айфон». Судя кадрам камеры видеонаблюдения, мужчина сложил свои покупки в сумку, после чего забрал и телефон. О пропаже в полицию заявил 25-летний молодой человек. Сумма ущерба составила 20 тысяч 700 рублей.
Несудимого подозреваемого доставили в отдел полиции №7, где он признался в содеянном. Гаджет изъяли и вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За подобранную находку мужчине теперь грозит до 5 лет лишения свободы.
«Если вы нашли потерянную или забытую кем-то вещь, вам необходимо уведомить об этом хозяина либо администрацию магазина. И, разумеется, вернуть находку. Присвоение чужого имущества грозит привлечением к уголовной ответственности, так как считается кражей», - напомнили в пресс-службе.
- 1 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 2 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 3 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 4 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 5 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег







