В Солнечном-2 мужчина угрожал избить полицейских трубой. Возбуждено дело
18:07, 23 августа 2023
В Кировском районе Саратова 38-летнего мужчину подозревают в применении насилия к сотрудникам полиции. Об этом сообщили сегодня, 23 августа, в региональном СУ СКР.
Ранее сообщалось, что вечером 17 августа сотрудники ППС приехали на вызов о бытовом конфликте по улице Зыбина (Солнечный-2). Оказалось, что бывший муж заявительницы в течение нескольких дней выпивает и ведет себя агрессивно. При этом данный гражданин находился в квартире и стал угрожать физической расправой сотрудникам полиции. Как отмечали в региональном СУ СКР, во время задержания саратовец размахивал металлической трубой, стоя посреди двора в кругу четырех сотрудников полиции.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (часть 1 статьи 318 УК РФ). Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего и закрепляют доказательства.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








