В Солнечном 14-летний подросток «обезопасил» для мошенников миллион рублей
09:23, 31 марта 2025
В Ленинском районе Саратова 14-летний житель микрорайона Солнечный перевел аферистам сбережения матери. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что 15 марта мальчику позвонили неизвестные и сообщили, что его личный аккаунт на Госуслугах взломан. Для того чтобы прекратить мошеннические действия, ему посоветовали «обезопасить» сбережения. Таким образом, 21 марта семиклассник взял телефон своей 38-летней мамы и перевел 996 тысяч рублей на счета злоумышленников.
Полицейские завели уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Вменяемая статья предполагает наказание в виде лишения свободы до 6 лет.
Полиция напоминает, что «безопасных» счетов не существует и не следует переводить средства неизвестным собеседникам.
- 1 Александр Милованов уходит с поста министра внутренней политики
- 2 Евгения Кознова станет и.о. министра внутренней политики Саратовской области
- 3 Саратовские власти потратят 1,3 млрд на аренду камер видеофиксации нарушений ПДД
- 4 Эталон работы. Президент и руководители фракций поддержали выдвижение Володина
- 5 В деле осужденного экс-начальника МУПа из ЗАТО Светлый появились новые эпизоды
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 5 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата








