29 марта 14:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школе поселка Михайловский откроется новый «Менделеевский класс»

Школа оснащена дополнительными дидактическими материалами, а также получила в этом учебном году специальное оборудование и химические реактивы для опытов

23:59, 27 мая 2021

Фото: pixabay.com

В средней школе поселка Михайловский Саратовской области откроется новый «Менделеевский класс». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Проект реализуется Федеральным экологическим оператором совместно с РХТУ им. Д.И. Менделеева в рамках Федерального научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» при информационной поддержке национальных проектов «Образование» и «Экология». Его цель – внедрение передовых образовательных программ для развития науки и кадрового потенциала в сфере экологии, а также повышение уровня преподавания химии и математики, выстраивание сетевого взаимодействия с вузами и предприятиями, организация системы ранней профориентации школьников.

Первые «Менделеевские классы» открылись в сентябре 2020 года в Лицее №1 г. Камбарки, школах п. Мирный (Кировская область), г. Щучье (Курганская область), п. Михайловский (Саратовская область) и Лицее №1 г. Усолье-Сибирское (Иркутская область).

Директор средней школы поселка Михайловский Ольга Маслова уточнила, что в «менделеевском классе» обучаются 25 учеников. В новом учебном году ожидается еще столько же ребят, которые пойдут в 8 класс и посвятят себя химии. Школа оснащена дополнительными дидактическими материалами, а также получила в этом учебном году специальное оборудование и химические реактивы для опытов «Менделеев box» для всех 25 учеников».

Первыми результатами работ «менделеевцев» этого учебного года станут проекты, с которыми ребята заявились для участия в Менделеевской экологической экспедиции на Байкал. Итогам первого года и планам на будущее было посвящено состоявшееся на днях родительское собрание проекта «Менделеевские классы».

На родительском собрании обсудили планы развития проекта «Менделевские классы» на 2021-2022 годы.

«В новом учебном году мы выходим на понятную траекторию образовательного процесса, показавшую свою эффективность и вызвавшую большой интерес у всех участников. Мы продолжим проводить интенсивные занятия, методически разработанные ведущими специалистами РХТУ имени Д.И. Менделеева, сохраним вебинары, лекционные занятия, лабораторные практикумы и выездные занятия. Мы сохраняем озвученные планы по профессиональному обучению школьников и присвоению им квалификации «химик-лаборант», – поделилась Елена Безгласная, директор Международной академии бизнеса Mendeleev.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, школа поселка михайловский, менделеевский класс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх