В школах Саратовской области возрождают уроки труда
15:15, 10 ноября 2022
В Саратовской области возрождаются практические уроки труда. Об этом сегодня, 10 ноября, в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.
По инициативе главы области сейчас в школах региона запущен пилотный проект. С 5-го класса ученики проходят практические занятия в специальных мастерских: мальчики обучаются столярному делу и работе с металлом (они мастерят скворечники, кораблики и ручки), а девочек учат готовить и шить.
По словам учителей, такой формат очень нравится детям, ведь создавать что-то своими руками им интереснее, чем изучать теорию. Проходят практикумы в классах с современным оборудованием под присмотром преподавателей. В будущем такие практические занятия планируется ввести на уроках технологии во всех школах.
«Знания и навыки обязательно пригодятся ребятам во взрослой жизни, а для некоторых станут первым шагом при выборе профессии», - написал Роман Бусаргин.
- 1 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 2 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 3 На Театральной площади вновь отменили ярмарку выходного дня
- 4 В саратовском Инженерном лицее открыли музей имени героя СВО
- 5 Два «автодоровца» пробились в пятерку лучших снайперов Лиги
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








