25 апреля 19:03 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Шиханах увековечат память погибшего на Украине Героя России Александра Потапова

В образовательных и культурных учреждениях города также разместят информационные стенды, содержащие информацию о земляках

14:05, 10 октября 2022

Фото: администрация Шихан

В Шиханах Саратовской области увековечат память Героя России Александра Потапова, погибшего в спецоперации на Украине. Как сообщает местная администрация, подготовлен план мероприятий, которые будут реализованы в ближайшее время.

Сегодня прошло первое заседание рабочей группы, созданной для проведения патриотической работы в этом направлении. Так, будут изготовлены и размещены на въезде в город и на здании спортивной школы информационные баннеры, которые расскажут о жизни и боевом пути героя-земляка. Чиновники вместе с юристами разработают «Положение о мемориальных досках» и проработают вопрос по изготовлению и размещению на здании МОУ СОШ №12 мемориальной доски.

В образовательных и культурных учреждениях города также разместят информационные стенды, содержащие информацию о земляках, принимающих участие в специальной военной операции.
В спортивной школе города пройдет ряд мероприятий и соревнований, приуроченных памяти Героя России Потапова, а в школе №12 проведут классные часы в его честь.

Напомним, Потапов погиб в Изюме Харьковской области в конце августа, закрыв собой от обстрела двух человек. Он служил в одном из элитных подразделений Национальной гвардии, выезжал в горячие точки и был отмечен медалями Суворова и «За отвагу». В Москве его родственникам передали на хранение Звезду Героя России, которую посмертно ему присвоил президент Владимир Путин, и наградные документы. Знакомые и сослуживцы также подробно рассказали «Четвертой Власти», каким человеком он был в мирной жизни и трудных ситуациях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, александр потапов, владимир путин, новости шихан

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх