В селе Репьевка строят новый фельдшерско-акушерский пункт взамен сгоревшего
16:42, 4 сентября 2024
В Ртищевском районе Саратовской области возводят новый современный фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области.
По данным ведомства, стройка этой конструкции в селе Репьевка началась благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. В этом пункте планируют оказывать помощь почти 400 жителям из двух сел (Репьевка и Юсупово).
Ближайшая больница находится дальше 50 км. Поэтому в селах необходимо иметь другой, более быстрый вариант оказания медицинской помощи. ФАП уже почти достроен, осталось подключить некоторые коммуникации и получить разрешительные документы.
«Лечебное учреждение будет оснащено необходимой мебелью и оборудованием в соответствии с СанПиН, а это более 50 наименований. Здесь будет осуществляться розничная торговля лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Для удобства жителей можно будет провести телемедицинскую консультацию с врачом районной больницы либо врачом из областного центра, пройти диспансеризацию, сделать ЭКГ», - уточнил главный врач районной больницы Алексей Сергеев.
Напомним, что 26 сентября 2023 года в этом селе произошел пожар: сгорело здание, в котором размещался ФАП.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 3 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 4 Двое братьев с приятелем устроили драку со стрельбой в баре Энгельса. Приговор
- 5 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







