20 апреля 15:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Маянга ведется капитальный ремонт двух скважин

Об этом сообщил глава района Сергей Грачев на встрече с местными жителями по вопросу водоснабжения

18:44, 3 июня 2023

Фото: Телеграм-канал Сергея Грачева

В селе Балаковского района Саратовской области ведутся работы по капитальному ремонту скважин. Об этом сообщил сегодня, 3 июня, глава района Сергей Грачев на встрече с местными жителями по вопросу водоснабжения.

По словам чиновника, в селе Маянга ремонтируют скважину по улице Кирпичная. Работы на данном объекте проводятся даже в выходные. Согласно договору, запустить водонапорную башню должны до 1 июля.

Кроме того, работы по капитальному ремонту скважины ведутся и по улице Трудовая. Там они уже должны были завершиться, но, как поясняет представитель подрядной организации, сроки сдвинулись из-за сломанной техники. В ближайшее время планируется запустить водонапорную башню.

Что касается запуска летнего водоснабжения, в Казенной части Маянги работы практически полностью завершены, в Удельной – положили трубы только по улице Дорожная.

«В настоящее время работы там не ведутся. Сегодня также на встрече присутствовали представители полиции и прокуратуры. Уверен, что они разберутся в ситуации. Виновные будут наказаны», – заявил Сергей Грачев.

Помимо этого, глава района отметил, что ежедневно утром и вечером сотрудники водоканала доставляют жителям Маянги воду. Инспектору села поступают заявки, и машина приезжает по конкретным адресам. Питьевую воду сельчане могут набрать с 8.00 до 20.00 в Доме Культуры, где установлена фильтровальная станция.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, сергей грачев, новости балаковского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх