В селе Краснопартизанского района ввели карантин из-за птичьего гриппа
23:35, 18 октября 2021
В Краснопартизанском районе Саратовской области установлен карантин по высокопатогенному гриппу птиц. Распоряжение подписал губернатор Валерий Радаев.
Заболевание обнаружили на территории села Толстовка Рукопольского муниципального образования. Сельская местность объявлена неблагополучной по птичьему гриппу. В радиусе 5 км установлены границы угрожаемой зоны.
Теперь здесь запрещены охота, лечение и вывоз больных птиц и их яиц, заготовка и вывоз птичьих кормов, проведение ярмарок с их участием и др. На дорогах у границ угрожаемой зоны будут выставлены контрольно-пропускные посты со шлагбаумами. Транспорт и одежду людей, выезжающих из села, будут обрабатывать дезсредствами. Больных и подозрительных птиц уничтожат бескровным методом и сожгут.
Меры будут действовать еще 21 день после убоя последней больной птицы. Еще 90 дней после отмены карантина нельзя будет вывозить птиц и их яйца.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








