1 мая 01:18 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селах Калининского района дорожники проверили дороги после ремонта

Всего в этом году в районе запланирован ремонт 5 км 422 метров дорог

16:34, 3 июля 2023

В Калининском районе Саратовской области эксперты взяли пробы с отремонтированных сельских дорог. Примечательно, что подобное мероприятие в селах области прошло впервые.

Всего в этом году в районе запланирован ремонт 5 км 422 метров в 10 селах. Сейчас где-то работы завершены, а где-то только начинаются. Специалисты ФКУ УПРДОР «Нижне-Волжское» и минтранса проехали по дорогам сел Славновка, Красноармейское и Новая Ивановка. Там они взяли пробы асфальтобетонного покрытия, проверили протяженность отремонтированных дорог, сопоставив со сметами.

В Екатериновском районе на территории 10 муниципальных образований отремонтируют дороги за счет субсидии 34,8 млн рублей. В одних селах работу провели, в других – ремонт начинается.

В Аткарский район за 2 года поступило 80 млн рублей на ремонт внутрипоселковых дорог. В первую очередь рабочие приводят в порядок дороги, ведущие к школам, медучреждениям, клубам.

«Ремонт асфальтового покрытия  около врачебного отделения  облегчил подход к зданию, ведь к нам идут и пожилые люди, обремененные болезнями, и молодые мамы с детскими колясками. Надо отметить, что хорошие дороги придают селу современный  вид и радуют жителей – чисто, красиво, комфортно», - сказал главврач местной больницы Анна Володина.

Отметим, что ремонт внутрипоселковых дорог второй год осуществляется благодаря проекту председателя Госдумы Вячеславу Володину. В ее рамках работы ведутся из расчета 3  тысяч рублей на каждого сельского жителя.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, новости калининского района, новости екатерининского района, новости аткарского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх