В селах Калининского и Базарно-Карабулакского районов отремонтировали тротуары
10:56, 5 июля 2023
В селах Калининского и Базарно-Карабулакского районов Саратовской области провели ремонт тротуаров. Об этом сообщили сегодня, 5 июля, в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.
По словам чиновников, в регионе продолжается реализация национального проекта президента РФ Владимира Путина «Безопасные качественные дороги».
Так, в Энгельсе выполнили ремонт тротуаров общей протяженностью 1,15 км на следующих участках улиц: Трудовая, Пушкина, Колотилова, Космонавтов, Российская, Маршала Василевского и Тельмана
По региональным объектам тротуары восстановили в селе Широкий Уступ на участке дороги «Калининск – Широкий Уступ – Екатериновка» (Калининский район) и в селе Липовка на автодороге «Свободный – Бегуч» (Базарно-Карабулакский район). В рамках такого вида работ, как ремонт, тротуары восстанавливают в тех населенных пунктах, где они уже ранее располагались и пришли в ненормативное состояние, а также находятся в ведении областного минтранса
Кроме того, на автодороге «Калининск – Широкий Уступ – Екатериновка» в Калининском районе работы выполнены на 92%. Дорожники ведут устройство верхнего слоя покрытия и работы по обустройству обочин. Что касается, автодороги «Свободный – Бегуч» в Базарно-Карабулакском районе, там работы выполнены на 50%. На сегодняшний день дорожники выполняют устройство АГБ-слоя (асфальтогранулобетона).
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








