В Саратовскую область на охоту приезжают любители из 40 регионов России
12:38, 24 августа 2021
Ежегодно на весеннюю охоту в Саратовскую область приезжают жители из 40 регионов России. Об этом на брифинге сегодня, 24 августа, рассказал председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Игорь Потапов.
По словам чиновника, раньше с точки зрения охоты был популярнее Казахстан, когда там засеивали землю. Сейчас же в соседнем государстве занимаются выпасом скота, и поэтому интерес охотников сместился на Саратовскую область.
«Мы достаточно привлекательный район. Саратовская область стала сильным аграрным регионом. У нас выращивают различные культуры, в том числе и кукуруза, а благодаря ей у нас происходит прибытие гуся», - сказал Игорь Потапов.
Напомним, в настоящее время в регионе открыт сезон охоты на полевую и степную дичь: куропатка, вальдшнеп, перепел и проч.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








