26 мая 00:01 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском правительстве создали рабочую группу для «реанимации» Фонда капремонта

В состав рабочей группы войдут руководители профильных ведомств, общественники, депутаты и главы районов

16:19, 14 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

В правительстве Саратовской области создана рабочая группа по финансовой устойчивости регионального Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Об этом в своем телеграм-канале рассказал зампред Павел Мигачев.

Члены группы будут обсуждать финансовую устойчивость Фонда. Ранее с такой просьбой к губернатору Роману Бусаргину обратились депутаты областной думы, где состоялся круглый стол на профильную тему.

В состав рабочей группы войдут руководители профильных ведомств, общественники, депутаты и главы районов.

«Наша задача - проанализировать финансовое положение Фонда, в том числе методику формирования тарифов. По итогам обсуждения проработаем механизм, который позволит обеспечить стабильную работу Фонда. Предложения направим губернатору», - пообещал Мигачев.

Напомним, в ходе «круглого стола» в облдуме прозвучало несколько идей по выходу из плачевного положения, в котором оказался Фонд капремонта. Свое видение высказал депутат Вадим Рогожин – он считает, что ведомство работает в аварийном режиме. По его мнению, нужно обращаться в Госдуму и федеральное правительство, чтобы вводить бюджетные льготные и бессрочные кредиты, которые будут поступать в региональный фонд или напрямую УК, чтобы была возможность делать ремонты.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вадим рогожин, капремонт, саратовская областная дума, павел мигачев, правительство саратовской области

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Популярное
наверх