В саратовском правительстве появятся новый зампред и министр культуры
13:54, 12 февраля 2022
В правительстве Саратовской области появился новый заместитель председателя, который будет курировать сферу здравоохранения, а также труда и социального развития. Как сообщает правительственный телеграм-канал «Пул №64», им по совместительству станет министр здравоохранения области Олег Костин.
«Данное решение обусловлено необходимостью укрепления системы здравоохранения и социальной службы», - пояснили в правительстве.
В частности, запланировано значительное количество программных мероприятий, в том числе в рамках нацпроектов, программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, противодействия последствиям пандемии.
Олег Костин приступит к новым обязанностям после согласования с депутатами Саратовской областной думы.
Кроме того, назначен новый министр культуры области. Им станет Наталия Щелканова, которая с 2013 года возглавляла ГУК «Государственный музей К.А. Федина» (ранее на протяжении 13 лет работала в Саратовском областном музее краеведения).
Сегодня губернатор Валерий Радаев провел рабочие встречи с Костиным и Щелкановой, обсудил задачи, которые стоят перед ведомствами.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








