28 марта 17:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском правительстве пообещали скорое снижение цен на куриные яйца

Такие договоренности были достигнуты в ходе совещания в правительстве области

10:19, 6 апреля 2021

Правительство Саратовской области договорилось с владельцами птицефабрик о снижении цен на куриные яйца. Такие договоренности были достигнуты в ходе совещания в правительстве области, сообщает пресс-служба министерства экономического развития области.

На совещании со стороны чиновников были зампред правительства области - министр сельского хозяйства Роман Ковальский и министр экономического развития области Андрей Разборов, со стороны производителей - представители региональных птицефабрик, специализирующихся на производстве яиц, руководители торговых розничных сетей, Союза птицеводческих предприятий «Саратов – Птицепром».

Ковальский отметил, что спекулировать на таком продукте недопустимо, хоть по стране действительно снижаются темпы производства яиц. Он призвал принять исчерпывающие меры по стабилизации цен как со стороны производителей, так и со стороны магазинов.

Участники проработали все возможные варианты снижения издержек производителей и пришли к договоренности, что с ООО «Саратов-Птица» и другими региональными производителями о снижении отпускных цен в розничные сети на яйца куриные 1 сорта (С1) в упаковке по два десятка штук. Также торговые сети подтвердили свою готовность в реализации данной продукции с минимальной наценкой.

Напомним, что недавно по Саратовской области прокатился очередной «продуктовый скандал» - горожане стали жаловаться, что цены на куриные яйца резко взлетели за несколько дней. Средняя цена варьировалась от 69 до 99 рублей за десяток. После этого председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин объявил замечания подчиненным в связи со значительным ростом цен на яйца и дал поручение разобраться с взлетевшими ценами в самые короткие сроки. Также он отчитал подчиненных за неинформированность, указав, что чиновники не должны узнавать об изменениях цен на потребительском рынке из СМИ. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

продукты, рост цен, правительство саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх