В саратовском минздраве заявили о появлении детской вакцины от коронавируса в каплях
16:36, 16 февраля 2021
В Росси создадут детскую вакцину от коронавируса в каплях. Об этом сегодня, 16 февраля, заявил заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время заседания координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
По его словам, ученые работают над созданием новых форм вакцины, в частности «Спутник V» для детей будет в каплях и уменьшенной дозировке. Как отметил чиновник, такая вариация наиболее удобна для детей.
Также он отметил, что хоть в области и постепенно снижается количество госпитализаций, медучреждения в любой момент готовы развернуть дополнительные ковидные койки. Напомним, за сутки в регионе выявили еще 221 больного короанвирусом, всего - 46973 случая, скончались четверо зараженных.
- 1 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 2 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 3 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 4 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 5 Саратовский Градозащитный совет согласовал мурал в честь Героя России
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











