Коронавирус убил еще четверых саратовцев. Всего 609
11:54, 16 февраля 2021

В Саратовской области за сутки от коронавируса скончались еще четыре человека. Об этом сообщает оперативный штаб при правительстве региона.
В региональном министерстве здравоохранения уточнили, что в их числе мужчина 64 лет с артериальной гипертензией, 58-летняя женщина с сахарным диабетом и ишемической болезнью сердца, мужчина 80 лет с хронической анемией, церебральным атеросклерозом, хроническим гастритом и панкреатитом, а также мужчина 67 лет с ишемической болезнью сердца, перенесенным повторным инфарктом миокарда, постоянной формой фибрилляции предсердий. Заболевание у него осложнилось серозно-гнойной пневмонией, двухсторонним гидротораксом, острым эрозивным гастродуоденитом. Саратовец получал лечение в стационаре 26 дней.
Общее число умерших от инфекции жителей региона достигло 609.
В стационарах с коронавирусом находятся 1528 человек. По сравнению со вчерашним днем наблюдается снижение этой категории жителей - накануне лечение в медучреждениях получали 1 574 таких пациента.
Кислородную поддержку оказывают 570 больным (вчера 576), на ИВЛ – 131 саратовец (вчера 134). Выздоровели от коронавируса за сутки 249 человек, а всего 41 888. За день также зафиксировали 221 новый случай заражения COVID-2019, а с начала пандемии – 46 973.
По информации территориального управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости коронавирусом в Саратовской области на 100 тысяч населения - 1944,7. По России он составил 2788,1.
- 1 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 2 В Саратовской области снова продлили режим самоизоляции для пожилых граждан
- 3 Под Саратовом слесарь задохнулся насмерть на племенном заводе
- 4 Лидию Златогорскую безальтернативно переизбрали председателем Саратовского Союза журналистов
- 5 Госжилинспекция предостерегла 79 УК за несвоевременную уборку снега
- 1 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 2 В регионе ожидается падение температуры до -38 градусов и сильный ветер
- 3 Два поселения Саратовского района подписали соглашение о присоединении к Саратову
- 4 В Саратовской области 233 работодателя обязали повысить зарплаты сотрудникам
- 5 Начальника управления администрации Екатериновского района уволили за подделку диплома
- 54 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 34 Вячеслав Володин призвал мэра Саратова научиться убирать город зимой
- 27 Два поселения Саратовского района подписали соглашение о присоединении к Саратову
- 21 Думская комиссия уличила депутата Бондаренко в сокрытии доходов
- 19 Министерство промышленности объяснило появление оранжевого газа в саратовских домах