В саратовском горпарке смонтируют временную систему освещения
14:12, 23 октября 2025
В горпарке Саратова до конца года смонтируют временную систему освещения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Проект организации освещения уже согласован с региональным министерством природных ресурсов и экологии в части соблюдения режима особо охраняемой природной зоны. Предусмотрена установка опор освещения, консольных светильников, шкафов управления. Осветительные приборы установят вдоль основных аллей и зон отдыха.
В рамках плана комплексного развития территории в дальнейшем в городском парке рассматривается установка дизайнерских торшерных фонарей. Проект постоянного освещения разрабатывается совместно с научным сообществом. https://www.4vsar.ru/news/vlasti-saratova-predstavili-koncepciu-razvitiya-201665/
В настоящее время все вопросы, возникшие за время сдачи парка в аренду, поэтапно решаются. Первоочередная задача администрации — обеспечить комфорт и безопасность посетителей.
Напомним, что бывший арендатор за время аренды зарегистрировал всю систему освещения парка в частную собственность и посчитал возможным отключить освещение парка после ухода. В связи с этим в темное время территория парка оставалась без освещения, и городским властям по соображениям безопасности пришлось скорректировать график работы парка.
- 1 Уроженец Саратовской области Алексей Максюков посмертно стал Героем России
- 2 Саратовская область подверглась одной из самых массированных атак: сбито 45 БПЛА
- 3 Агломерация Аяцкова: вместо развития Саратова – обогащение экс-губернатора?
- 4 Атака БПЛА в Саратове: в домах выбиты окна, пострадала женщина
- 5 В Саратове задержали участников этнической группировки «Агафоновские»








