25 апреля 10:51 в Саратове +18°C

В саратовском ФОК «Юбилейный» впервые прошли матчи Кубка России по мини-футболу

Саратовцы играли с одной из восточных команд страны - якутской «Зарей»

15:19, 26 сентября 2022

Команда по мини-футболу «Саратов-Волга» впервые в истории приняла игры Кубка России. Первый домашний кубковый матч вызвал большой зрительский интерес - ФОК «Юбилейный» был практически полон.

Саратовцы играли с одной из восточных команд страны - якутской «Зарей». На второй минуте они пропустили от Геннадия Сергеева, потом вырвались вперед благодаря точным ударам Афгана Рахманова (15-я минута) и Никиты Горбунова (28-я, с пенальти). Потом команды обменялись голами на 45-й минуте - на успех Сергея Сергеева ответил Рахманов.

«Заря» добилась победы в самой концовке - Максим Юсупов (47-я), Георгий Потехин (48-я, 50-я - в пустые ворота) сделали счет 5:3. Наша команда доигрывала матч без вратаря, выпустив пятого полевого игрока.

Убирали вратаря саратовцы и в матче с «Ростовом» (Ростов-на-Дону). В нем счет на второй минуте открыл Илья Попов. На этот гол южане ответили четырьмя своими - Максима Коновалова (26-я), Алена Ловича (32-я), Антона Мошкина (35-я), Алексея Кротова (45-я, в пустые ворота). Окончательный счет установил саратовец Иван Андреев (47-я) - 2:4.

Клуб «Саратов-Волга» занял третье место в группе и завершил борьбу за почетный трофей. 1 октября он проведет первый домашний матч чемпионата России. Соперник - «Газпром-Югра-д» (Югорск), начало - в 14.30 в ФОК «Юбилейный».