28 апреля 10:10 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области заработала психологическая поддержка для онкобольных

Телефонное консультирование проводится круглосуточно, помощь оказывают психотерапевты, психиатры и медицинские психологи

11:20, 27 февраля 2023

Фото: pixabay.com

В Саратовской области в службу оказания психиатрической помощи включена помощь клинического психолога онкологическим пациентам. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Первичную медико-санитарную помощь по профилю «психотерапия» жителям города и области оказывает амбулаторное психотерапевтическое отделение саратовского психоневрологического диспансера по номеру 75-14-00. Телефонное консультирование проводится круглосуточно, помощь оказывают психотерапевты, психиатры и медицинские психологи. Последние из них проводят психологическое консультирование, экспериментально-психологические исследования пациентам, а также ведут психокоррекционную работу.

Помимо этого, работа службы психологической поддержки онкобольных организована на базе областного клинического онкологического диспансера.

Пациенты вправе обратиться за консультацией к психологу, независимо от наличия какого-либо заболевания. Консультацию психолога онкологические больные могут получить на базе того лечебного учреждения, где получают основное лечение, либо в учреждении, которое оказывает помощь лицам, страдающих психическими заболеваниями.

Как отметили в минздраве, развитию психологической службы в области будет способствовать и строительство нового онкоцентра. Напомним, что строительство этого учреждения стало возможным благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. Учреждение планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году. Оно состоит из 6 корпусов: 200 стационарных коек, поликлиники - на 300 посещений в смену. Больница будет оснащена самым современным оборудованием.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

психологическая помощь, онкобольные, министерство здравоохранения

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх