В Саратовской области задержали трех охотников с незарегистрированным оружием
17:51, 16 февраля 2026
В Саратовской области поймали трех нарушителей с незарегистрированным оружием. Об этом рассказали в региональном комитете охотничьего хозяйства.
В первые полтора месяца 2026 года специалисты комитета по охотничьему хозяйству и рыболовству региона совместно с полицейскими и сотрудниками Росгвардии провели 500 проверок в охотничьих зонах. В результате этих мероприятий обнаружено 36 нарушений, составлены административные протоколы.
«На прошлой неделе инспекторы комитета провели 50 рейдов, выявили 4 нарушения. В трех случаях граждане охотились в охотничьих угодьях Ершовского и Балашовского районов с незарегистрированным гладкоствольным и нарезным оружием. Составлены административные протоколы по статье «Нарушение правил охоты». Полиция проводит проверку по фактам отсутствия у нарушителей разрешения на оружие», - поделился начальник отдела госконтроля и надзора охоткомитета Владимир Чернышкин.
Он подчеркнул, что для осуществления охоты необходимо не только разрешение на оружие, но и охотничий билет, а также разрешение на охоту. Кроме того, он напомнил, что охотиться на животных разрешено исключительно в течение сезона.
- 1 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 2 Для ветеранов авиазавода в Саратове впервые исполнили гимн музея САЗ
- 3 В Саратове планируют создание третьего пляжа и продление набережной
- 4 Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ
- 5 Вольский сговор как система дорожного ремонта
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 4 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов





