7 августа 23:49 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за три дня сократили 100 коронавирусных коек

В госпитали в течение недели поступают около 20 человек, а выписывают в 1,5-2 раза больше

18:08, 22 июня 2022

В Саратовской области за три дня сократили еще 100 коронавирусных коек. Об этом сегодня заявила первый замминистра здравоохранения Елена Степченкова на координационном совете по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу.

По ее словам, в области за неделю в сутки выявляется менее 80 случаев заболевания. В госпитали в течение недели поступают около 20 человек, а выписывают в 1,5-2 раза больше. В стационарах сегодня находятся 216 человек, с кислородом из них 40 человек, 5 – на аппаратах ИВЛ.

Продолжается перепрофилирование ковидных коек. На сегодня их остается 274 (с понедельника сократили еще 100) на базе 4 медучреждениях. Амбулаторно лечатся 639 человек. 

Степченкова подчеркнула, что крайне важно своевременно проводить вакцинацию и ревакцинацию. Запас вакцины составляет более 170 тысяч доз. Темпы вакцинации в июне выросли на 9% по сравнению с маем.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх