28 апреля 17:28 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за счет экономии число отремонтированных сельских дорог превысит 900

Вначале планировалось отремонтировать 840 объектов

11:48, 31 июля 2023

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства

В Саратовской области благодаря экономии бюджетных средств число отремонтированных сельских дорог превысит 900 объектов. Об этом сообщили сегодня, 31 июля, в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

По словам чиновников, в этом году сельские поселения, как и в прошлом году, получили субсидии на ремонт дорожных объектов внутри села из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя. Вначале планировалось отремонтировать 840 объектов, но в результате экономии на торгах удалось увеличить их количество сначала до 860, а затем до 902.     

На сегодняшний день полностью окончены работы в 9 муниципальных районах: Александрово-Гайском, Духовницком, Краснопартизанском, Новоузенском, Петровском, Питерском, Романовском, Турковском, Энгельсском.

В августе планируют начать работы в 39 муниципальных образованиях (Аткарский район – 1, Базарно-Карабулакский – 2, Балтайский – 1, Вольский – 1, Дергачевский – 1, Екатериновский – 1, Ершовский – 4, Красноармейский – 2, Краснокутский – 1, Лысогорский – 5, Озинский – 2, Перелюбский – 9, Пугачевский – 2, Советский – 1, Татищевский – 5, Федоровский – 1).

В этом году в муниципальных образованиях приведут в нормативное состояние более 300 километров дорог. Из областного дорожного фонда на ремонт муниципальных дорог на это выделено 1,44 млрд рублей. По поручению губернатора региона Романа Бусаргина ремонтные работы сельских дорог закончатся в сентябре.

Напомним, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин призывал решить проблему состояния сельских дорог после того, как к нему обратились местные жители. Тогда спикер высказал предложение передать 10% областного дорожного фонда на ремонт дорог внутри сел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, роман бусаргин, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх