В Саратовской области за ночь сбили 8 беспилотников, еще 30 – у соседей
12:05, 2 января 2026
За минувшую ночь на территории Саратовской области силами ПВО уничтожено 8 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом проинформировали в Министерстве обороны РФ.
Уточняется, что в общей сложности за ночь над Россией сбили 64 беспилотника. Самое большое количество зафиксировано у соседей – в Самарской области (20 БПЛА), а также в Воронежской и Саратовской областях (по 8). По одному беспилотнику сбили в соседних Пензенской и Тамбовской областях.
Сообщение об угрозе атаки на Саратовскую область губернатор Роман Бусаргин распространил около 1.00. Он предупредил, что локально работали системы оповещения, а экстренные службы привели в полную готовность.
Судя по информации в соцсетях, сирены слышали в Саратове, Энгельсе, Вольске, Марксе, Балакове. Сведений о каких-либо разрушениях не поступало.
- 1 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 2 В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса
- 3 Жители дома-памятника на Лермонтова проводят зиму без отопления и газа
- 4 Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы
- 5 Следователи устанавливают причину внезапной смерти младенца в Аткарске
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор








