26 июня 10:25 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за неделю заболеваемость ОРВИ повысилась на 15%

За неделю с 11 по 16 ноября заболело 10992 человека

14:06, 18 ноября 2025

Фото: pixabay

За минувшую неделю в Саратовской области заболеваемость острой респираторной вирусной инфекцией увеличилась на 15,43%. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по области.

За неделю с 11 по 16 ноября ОРВИ заболело 10992 человека. Специалисты также отметили, что среди заболевших есть носители вируса гриппа и вируса негриппозной этиологии.

Еще подходит к концу кампания по иммунизации населения области от гриппа. Уже получили прививки более 1 млн человек, в том числе 292 тысячи детей. Вакцины содержат в себе актуальные штаммы вируса гриппа. В Роспотребнадзоре заявили, что прививка необходима для снижения вероятности тяжелых осложнений и летального исхода.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх