В Саратовской области за год именем Татьяна назвали лишь 28 детей
12:14, 25 января 2024
В Саратовской области за прошедшие 5 лет зарегистрировано 216 девочек, которым дали имя Татьяна. Об этом рассказали сегодня, 25 января, в региональном управлении по делам ЗАГС в честь Татьяниного дня.
По данным ведомства, в 2019 году родители выбрали имя Татьяна для 61 малыша, в 2020 – 48, 2021 – 41, 2022 – 38. По итогам 2023 года зарегистрировали 28 Татьян в регионе. Таким образом, имя заняло 54 место в рейтинге имен, которые родители дают новорожденным девочкам. Кроме того, зарегистрировали одну девочку с очень близким именем – Тати.
«Примечательно, что 2 из 28 Татьян в 2023 году были рождены 24 и 25 января. Регистрацию их рождения произвели в Саратове», – отметила начальник управления Юлия Пономарева.
В новом году в нашем регионе пока еще не зарегистрировано ни одной Татьяны. Даже по итогам прошедшего года имя уже подобралось к статусу «редкого». Самым популярным имя Татьяна было в 1954 году. Тогда в Саратовской области зарегистрировали рождение 3 617 девочек, которым дали такое имя.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








