27 апреля 13:51 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за год прокуратура нашла 1200 нарушений при ремонте дорог

Подан 331 иск, 11 человек привлекли к административной ответственности

13:58, 13 ноября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области сначала года надзорный орган зафиксировал 1200 фактов нарушений при ремонте дорог. Такую статистику озвучили в рамках заседания комиссии областной думы по контролю за качеством капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, тротуаров, дворовых территорий, общественных пространств и объектов социальной сферы.

Заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Иван Гусев сообщил, что 331 исковое заявление по ремонту дорог было направлено в суд. Также в этом году 11 человек привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве и ремонте дорог (статья 12.34 КоАП РФ).

Кроме того, Иван Анатольевич сообщил о результатах прокурорской проверки по поводу дефектов на улице Героев Советского Союза, Деловой, Высокой, Лесная Республика Саратова.

«По ряду этих участков нарушения все еще не были устранены. На придомовой территории на улице Высокая,18 до сих пор сохраняется разрушение асфальтового покрытия, но там ремонт проводился довольно давно и соответственно гарантийные обязательства не покрываются. Поэтому управляющей компании было внесено соответствующее представление и муниципалитеты проинформированы  в том, что эти нарушения необходимо устранить. По улицам Деловой и Лесная Республика все недостатки, которые обозначались ранее на заседании комиссии, связанные с дорожным покрытием, устранены и сейчас в ходе выездного обследования они не подтвердились. Тем не менее, по улице Степана Разина дом №41 и №43 до сих пор не спроектировано водоотведение, в следствие чего вся вода скапливается вдоль бордюра и наблюдается сильное выкрашивание, в связи с чем прокуратурой в комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Саратова внесено представление, будет вестись контроль за устранением этих недостатков», - уточнил Гусев.

На заседании комиссии также заслушали информацию комитета по дорожному хозяйству Саратова и думской комиссии о нарушениях, выявленных при ремонте дорог в городе. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, иван гусев, саратовская областная дума

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх