В Саратовской области узбека экстрадируют на родину из-за хищения 54 млн сумов
12:40, 25 марта 2024
В Саратовской области 42-летнего иностранца экстрадируют для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество. Об этом сообщили сегодня, 25 марта, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, гражданин Республики Узбекистан на территории Яккабагского района Кашкадарьинской области обманул трех человек. Он пообещал им помочь в трудоустройстве за рубежом, за что получил от них в 2019 году от каждого по 18 млн сумов (более 131 тысяч рублей). Затем злоумышленник скрылся.
Его действия в Республике квалифицировали как два эпизода мошенничества (часть 1 статьи 168 УК РУ, пункт «б» части 3 статьи 168 УК РУ).
В прокуратуре отметили, что иностранца ранее выдали в Российскую Федерацию компетентными органами Республики Беларусь для привлечения к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции (часть 1 статьи 322.1 УК РФ). Суд признал его виновным и назначил ему 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
После отбытия фигурантом наказания и освобождения из места лишения свободы в ноябре 2023 года мужчину заключили под стражу. Принято решение выдать компетентным органам Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








