В Саратовской области увеличили лимит на отпуск топлива до 40 литров
09:04, 28 июля 2026
В Саратовской области смягчили ограничение на отпуск топлива, увеличив лимит с 30 до 40 литров. Решение принял региональный оперативный штаб.
Инициативу озвучил губернатор Роман Бусаргин, отметив, что ситуация на топливном рынке региона стабилизируется.
«Перед отраслевыми руководителями поставлена задача продолжать осуществлять контроль в ответственных сферах. Стратегически важно бесперебойно обеспечивать топливом аварийные, экстренные и коммунальные службы, а также наших аграриев, у которых идет уборочная кампания», - подчеркнул он.
Напомним, сложная ситуация с ГСМ начала складываться в июне. При этом неоднократно отмечалось, что запас топлива в области создан, трудности возникли с его доставкой на АЗС.
Для нормализации ситуации в регионе ввели ограничение на отпуск бензина для частного автотранспорта – не более 30 литров на один автомобиль.
В самый разгар топливного кризиса региональное управление ФАС уличило несколько сетей автозаправок в искусственном завышении цен.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








